留言板

补办的出生医学证明,缺少补发专用章
用户:吴旭晖  时间:2018-08-29
时间:2018-08-29 13:19:19
问题:去年在原医院(安贞医院)补办的出生医学证明,只有医院的公章。 今年办理公证时,被指出没有“补发专用章”。 请问,这种情况,应该去哪里办理?是否可以直接加盖“补发专用章”?
时间:2018-09-07 17:10:38
回复:您好,根据《北京市卫生局转发卫生部关于进一步加强出生医学证明管理的通知(京卫妇精字〔2010〕1号)》要求,《出生医学证明》签发机构要严格按照卫生部和我市《出生医学证明》的相关规定进行首次签发、换发和补发,因此建议您可联系安贞医院进一步咨询,安贞医院总机电话64456500。感谢您对北京12320的信任!

 
网站导航     | 联系我们     | 版权与免责声明     | 网站帮助     | 隐私安全
Copyright © 2009-2018 北京市卫生健康委员会 北京市卫生计生热线(12320)服务中心
技术支持:瀚铖盈佳(北京)科技发展有限公司