留言板

关于营商环境
用户:何春雨  时间:2018-04-17
时间:2018-04-17 16:41:46
问题:我是一名在执护士,在执期间每年区卫计委都会来检查,从没人告知护士执业证需要延续注册,也没人告知我的执业证过期了,现在要电子注册了才知道,区管理部门是否有检查告知义务,现在过期超过3年要重新注册,要求去实习3个月通过考试才能注册,由于管理部门的失查,不应由我个人承担错误,请求主管部门调查此事,注册程序能否简化,
时间:2018-04-19 14:00:30
回复:您好,根据《北京市护士执业注册管理办法》第六条 护士执业注册有效期为5年。如果您未及时办理延续注册,需要进行重新注册,如您中断护理执业活动超过3年的,提交临床护理培训考核合格证明原件扫描件。如您还有其他问题可在每日8:00-18:00拨打12320进行人工咨询。感谢您对北京12320的信任!

 
网站导航     | 联系我们     | 版权与免责声明     | 网站帮助     | 隐私安全
Copyright © 2009-2018 北京市卫生和计划生育委员会 北京市卫生计生热线(12320)服务中心
技术支持:瀚铖盈佳(北京)科技发展有限公司