留言板

关于医疗机构资质的转让流程及条件
用户:王雨南  时间:2017-12-25
时间:2017-12-25 09:17:33
问题:您好。 我想向您咨询有关医疗机构相关资质转让的流程及事宜。 我们是一家个人独资企业性质的民办营利性医疗机构,目前准备引进新的投资人。双方初步拟定新设一家医院。 想向您咨询,我们原先医院的卫生、药品、社保资质牌照,能否转让到新的医院中?如果可以,需要什么具体流程及手续? 这件事情目前非常急迫,希望您尽快回复,感谢您的配合支持!
时间:2017-12-27 15:53:16
回复:如果您要进行医疗机构变更,根据《北京市医疗机构许可管理办法》第十九条规定,医疗机构执业登记后,其核准的名称、地址、法定代表人或者主要负责人、服务对象、服务方式、注册资金(资本)、诊疗科目、床位(牙椅)发生变更的,应向准予登记的卫生计生行政部门申请办理变更登记。建议您咨询医疗机构审批的卫生行政管理部门;如需变更医保定点医院资质,建议您拨打北京市人力资源和社会保障局12333热线咨询相关政策,感谢您对北京12320的信任!

 
网站导航     | 联系我们     | 版权与免责声明     | 网站帮助     | 隐私安全
Copyright © 2009-2018 北京市卫生和计划生育委员会 北京市卫生计生热线(12320)服务中心
技术支持:瀚铖盈佳(北京)科技发展有限公司