留言板

联科肾病医院购药补贴,是不是真的?
用户:老陈  时间:2017-04-17
时间:2017-04-17 11:02:15
问题:这两天家里老人突然拿了一张宣传单回来说,可以在联科肾病医院抄方开药,有补贴,最高能补贴20%,不知道是真的假的? 是不是又是民营医院打着国家的旗号来招摇赚骗? 活动内容是:中医药费补贴活动,由东城区中医学会,北京首钢自动化信息技术有限公司,北京亿中壹信息科技有限公司共同举办的。参加活动的方式有:在小区现场免费办理E中医VIP服务卡,然后打电话预约,再到联科肾病医院挂号,抄方,购药。开完药再把医院的底方和发票,明细单上传到E中医公众号上面审核,最高补贴20%。不知道这个是真的假的?是不是又是欺骗我们老百姓的?
时间:2017-04-20 16:10:11
回复:您好!您反映的问题我中心非常重视,根据《医疗广告管理办法》规定,医疗广告仅限于医疗机构第一名称、医疗机构地址、所有制形式、医疗机构类别、诊疗科目、床位数、接诊时间、联系电话等8项内容。若医疗机构提供的宣传广告中超出以上8项内容,建议您可在每日8:00-18:00期间拨打12320热线,由人工受理医院违规宣传的投诉。感谢您的理解与支持!

 
网站导航     | 联系我们     | 版权与免责声明     | 网站帮助     | 隐私安全
Copyright © 2009-2017 北京市卫生和计划生育委员会 北京市公共卫生热线(12320)服务中心
技术支持:瀚铖盈佳(北京)科技发展有限公司